понедельник, 23 октября 2017 г.

Городское кафе "Одесса-мама"


Всем привет! Сегодня будет не просто вкусный пост, а очень вкусный пост. 
На днях я побывала в совершенно чудесном городском кафе на Чистых Прудах с романтическим названием "Одесса-мама" Рыбный день начался в среду, и это было восхитительно.
Так же восхитительно как в Фильме "Собачье Сердце". "Водка должна быть только 40 градусов, а теперь закусите вот этим, и если Вы скажете мне, что это плохо, Вы мой кровный враг на всю жизнь".
Одесский колорит этого кафе читается во всем: интерьер, меню, и даже в общении официанта с Вами. Все очень по-одесски. Несколько залов на двух уровнях, демократичная и уютная обстановка и конечно вкусная и очень необычная кухня. Такого нет нигде в Москве, для того, чтобы отведать Черноморские закуски, Вам нужно поехать в Одессу, или сходить в городское кафе Одесса-Мама www.cafeodessa.ru
Записываться на ужин за уютным столиком надо заранее, кафе популярно.

В меню вечера:

1. Уха по-одесски и мастер-класс по ее приготовлению от шефа Павла Колесника.

2. Черноморские закуски.

3. Дегустация настоек от известного украинского миксолога Дмитрия Шипулина: кедровая с медом, «пейсаховка» на виски с изюмом, смородиновая с мятой, малиновая на джине, мандариновая на джине, кизиловая с корицей, вишневая с корицей, перцовка с розмарином, медовуха с лимоном и пряная апельсиновая с гвоздикой.

Павел Колесник,

шеф-повар. Родился на берегу Чёрного моря, недалеко от Одессы. Готовить уху и плов с мидиями в казане научился с детства. Мидии для плова он ловит и чистит сам. Теперь собственноручно приготовленный им плов – одно из главных блюд на всех семейных торжествах. Азы кулинарного мастерства изучал по бабушкиной книге рецептов. Весьма категоричен по отношению к свежести продуктов. Любимые блюда – жареная на сковороде свежая рыба, салат из свежих помидор с домашним маслом и овечьей брынзой. Не создает себе кумиров, но следит за творчеством Гордона Рэмзи и Джейми Оливера. В кафе «Одесса-мама» планирует добавить в меню рыбные блюда и рыбу дня, котлеты, мидии и ещё много всего интересного. Главную цель в жизни определяет так: «Развиваться профессионально и видеть все больше людей, которые наслаждаются тем, что я приготовил».

Дмитрий Шипулин, 

миксолог. Стаж работы 13 лет. Открывал и разрабатывал барное меню в следующих заведениях: «Коктейль-Холл» (Днепродзержинск), «ФанБарБанка» 7 баров, «Желток» 2 ресторана, ресторан «Фишер» (Киев), траттория «Солотто 3/4» (Одесса), рестораны «Хемингуэй», «Пастатека» и «Гиви Рубинштейн». Обновлял меню в ресторанах «Спотыкач» и «Карман» (Киев), паб «Паровоз» (Кривой Рог), бар «Публик бар» (Хуст), кафе-бар «Орион» (Межгорье). Несколько лет работал на Казантипе, участвовал в фестивалях «Уличная еда» и «Городская еда» с форматом «ФанБарБанка» (Киев). На международном конкурсе наливок в 2016 году во Львове стал обладателем первого места и приза зрительских симпатий.

Новый шеф-повар кафе "Одесса-мама" Павел Колесник

дополнил основное меню новыми блюдами, а также доработал уже известные и любимые рецепты на свой взращенный на черноморском побережье вкус. Теперь на закуску посетителям предложат: рулетики из баклажанов с мягким сыром, южный салат из помидоров с луком трёх видов, кровяную колбасу с пикантным соусом и картофельным пюре и веганские биточки из нута с лимоном.

Для тех, кто предпочитает рыбу и морепродукты, заготовлены запеканка из судака с перцем и картофелем и мидии в сливочно-винном соусе.

А в качестве основных блюд на выбор: красный борщ с говядиной и фасолью или янтарная черноморская уха с бычками.


Чудесный коктейль, подойдет для тех, кто любит солененькое, и острое, а сверху в качестве украшения совсем не вишенка, а килька! Ух, когтейль забористый и очень вкусный! А главное полезный, ведь закусывать водку солененьким очень правильно.














Я ношу платье от www.dressmeshop.com

Они же в инстаграм

12 комментариев:

  1. Как все аппетитно выглдят! Хорошо, что прочла пост после перекуса, а то бы точно переела, глядя на такие картинки )))

    ОтветитьУдалить
  2. That food looks delicious! Lovely photos!
    xoxo

    www.sorananistor.com

    ОтветитьУдалить