среда, 25 января 2017 г.

Bio-Oil: российское клиническое исследование подтвердило эффективность косметического масла в борьбе с рубцами и растяжками


Москва, 24 января. – 24 января состоялась публичная презентация результатов клинического испытания в России косметического масла Bio-Oil. Исследование, которое проводилось в 2016 г. на базе отделения косметологии АО «Институт пластической хирургии и косметологии», полностью подтвердило высокую эффективность Bio-Oil в борьбе с рубцами и растяжками различной сложности, которую уже успели проверить на собственном опыте и по достоинству оценить тысячи потребителей в России.
Всем участникам исследования проводилась процедура фракционного лазерного воздействия в соответствии с международными стандартами лечения рубцов. Дальнейший уход за кожей в течение 8 недель осуществлялся с помощью косметического масла Bio-Oil, которое наносилось на кожу проблемных областей дважды в день.
По результатам прохождения 8-недельного курса у всех испытуемых было отмечено ярко выраженное улучшение состояния кожи в области рубцов и стрий. Эффективность лечения оценивалась с помощью специальных клинических шкал, по фотографиям, а также с помощью инструментальных методов анализа, включая ультразвуковое сканирование.


В исследовании приняли участие 30 добровольцев (как женщин, так и мужчин): половина из них имели рубцы на коже, а другая половина - стрии (растяжки). Также практически у всех участников исследования наблюдались «старые» рубцы, лечение которых представляет особую сложность. Стоит отметить, что большинство участников исследования уже имели негативный предыдущий опыт лечения стрий и были приятно впечатлены достигнутым прогрессом по результатам курса Bio-Oil.
Все участники исследования также высоко оценили качество и потребительские свойства Bio-Oil: в частности, его быструю впитываемость, смягчающее действие и отсутствие ощущения жирности и липкости после нанесения.
Своими впечатлениями о Bio-Oil с гостями мероприятия поделилась известная певица и телеведущая Анита Цой: «Каждая женщина знает, насколько важна здоровая, красивая кожа для того, чтобы ощущать себя красивой. Могу подтвердить на своем опыте, что это действительно так: только когда кожа здоровая, можно чувствовать себя действительно хорошо – и внешне, и внутренне. Bio-Oil дает реальный результат, который видно невооруженным глазом, - а значит, помогает людям ощущать себя здоровыми и счастливыми».
За счет чего были достигнуты столь впечатляющие результаты исследования, пояснила А.Г. Стенько, доктор медицинских наук, заведующая отделением косметологии Института пластической хирургии и косметологии (ИПХиК): «Масло Bio-Oil способствует эффективному заживлению кожи, быстрое восстановление ее барьерных свойств и поддержание достаточного уровня увлажненности. Таким образом, создавались оптимальные условия для восстановления кожи с формированием здоровых тканей, что и обеспечило косметический эффект коррекции рубцов разной природы».
Инструментальная диагностика, проводившаяся в ходе исследования, позволяет говорить о следующих клинических результатах:


На фоне регулярного применения масла Bio-Oil укрепилась барьерная функция кожи, а, следовательно, кожа стала более устойчивой к внешним воздействиям.
У 60% участников повысилась эластичность кожи в области рубцов, кожа стала менее плотной. По данным ультразвуковой диагностики, плотность кожи в области рубца уменьшилась на 25%, а текстура кожи стала более равномерной. Рубцы стали внешне более плоскими, на ощупь - мягкими, что сопровождалось снижением дискомфорта.
По данным УЗ-диагностики, после курса лечения толщина кожи в области стрий у 85% участников увеличилась на 16%. Визуально стрии также стали гораздо менее выраженными: выровнялся рельеф кожи, а белые или розовые полосы побледнели, по цвету приблизившись к здоровой коже.
Чайковская Е.А., кандидат фармацевтических наук, медицинский советник ИПХиК, прокомментировала: «Данные исследования и визуально, и инструментально свидетельствуют о положительных качественных изменениях в результате регулярного применения Bio-Oil, что позволяет говорить о подтвержденной эффективности данного препарата в клинических условиях».

Bio-Oil в мире и в России

Косметическое масло Bio-Oil - проверенное средство в борьбе с такими дефектами кожи, как растяжки, рубцы (шрамы), следы акне, пигментация, обезвоженная и возрастная кожа.
Масло Bio-Oil содержит натуральные масла календулы, ромашки, розмарина, лаванды, витамины А и Е, а также уникальный ингредиент PurCellin Oil, который воздействует на консистенцию масла, делая ее легкой и быстро впитываемой, не оставляющей жирной пленки. Благодаря этому ингредиенту все полезные витамины и экстракты растений в составе масла быстро и легко впитываются в кожу.
Масло Bio-Oil продается в 86 странах, в 17 странах занимает лидирующее положение на рынке, является обладателем 353 наград в разных номинациях. На российский рынок масло вышло в 2013 году и российские потребители уже оценили этот продукт. В 2016 году, по данным Comcon Ipsos, масло было знакомо 20,2% респондентов; также в 2016 году продукт получил две российские награды: выбор читателей «Домашнего очага» в номинации антивозрастное средство и Выбор родителей в номинации «Лучшее средство от растяжек».
Для подтверждения эффективности масла Bio-Oil было проведено большое количество клинических испытаний в разных странах. Теперь действие масла подтверждено и российскими специалистами.

Коррекция рубцов

Рубцы, или, иначе говоря, шрамы, серьезно нарушают эстетику кожи, особенно если они расположены на открытых участках. Также в медицинском смысле слова к рубцам относятся растяжки (или стрии), розовые или белесоватые полосы на коже, образующиеся во время быстрого роста в подростковом возрасте, во время беременности, при быстром наборе веса, а также при занятиях бодибилдингом.

 

Жалобы на рубцы – частая причина обращения к косметологу. Они, как правило, являются эстетической проблемой, но могут доставлять и неприятные ощущения натянутости кожи и зуда. Но при отсутствии медицинских проблем, они часто дают ощущение неуверенности в себе, что значительно снижает качество жизни.
Ориентируясь на индивидуальные особенности пациента, врач определяет тактику лечения. Это могут быть специальные пластыри, повязки, косметические средства для местного нанесения. Если рубцы уже давние, курс лечения, как правило, включает лазерные процедуры. При этом в восстановительном периоде очень важен полноценный уход за кожей. С этой целью можно с уверенностью использовать косметическое масло Bio Oil.
При регулярном использовании масла Bio Oil улучшается внешний вид кожи, масло смягчает и укрепляет кожу, снимает признаки раздражения, шелушения. Уход за нормальной, сухой и чувствительной кожей лица и тела – основное показание для применения масла Bio Oil.

О компании-производителе Union Swiss:

Компания Union Swiss была создана в 1954 году в качестве южноафриканского лицензиата швейцарского бренда Vitamol, выпускающего продукты с большим количеством витаминов по уходу за кожей. За короткое время она заработала репутацию надежного дистрибьютора для европейских фирм, желающих выйти на местный рынок.
Сменив владельца и перейдя от лицензирования к собственному производству, компания сконцентрировалась на разработке продуктов на основе ланолина. С 1972 года под маркой Union Swiss было выпущено более 50 средств по уходу за телом, самыми известными из которых стали Oil of Olay и легендарное масло Bio-Oil. В последующие годы Union Swiss распродала все бренды, кроме масла Bio-Oil, чтобы компания могла сосредоточиться на глобальном развитии бренда Bio-Oil. Впоследствии география дистрибуции Bio-Oil достигла 50 стран мира, а сегодня насчитывает уже 86 стран, из которых в 20 оно стало лидером продаж среди продуктов от шрамов и растяжек.

Bio-Oil отзывы

Дорогие читатели, я протестировала это чудесное масло, и могу подтвердить, что оно действительно улучшает состояние кожи, еще во время презентации всем желающим сделали массаж рук с маслом Bio-oil, после этого руки стали очень мягкими и увлажненными, ухоженными. Я заметила, что даже после мытья, они по прежнему сохранили на себе это масло, и меня радовала их мягкость. Ведь для меня сухость рук во время зимнего периода превращается в настоящую проблему, теперь есть решение. Применять масло я буду на лицо, руки и шею. Производитель советует курсовое применение: неделю наносишь два раза в день, утром и вечером, а потом по желанию или от одного до двух раз в неделю. Средство действительно мне понравилось, я не ожидала такого эффекта.
Хотела бы еще добавить, что в последнее время я перешла на использование масел в качестве дневного и вечернего ухода за кожей. Почему? Сейчас в моде сияние кожи, а современные высокотехнологичные масла как раз и дают высокое увлажнение и сияние кожи, она выглядит более молодой и ухоженной. 

Bio-Oil инструкция

Наносить дважды в день минимум в течение 3-ч месяцев. Вовремя беременности, начиная со второго триместра

Bio-Oil состав





29 комментариев:

  1. Очень подробный пост получился! Все так расписала, стало даже интересно попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже тестирую, у меня пигментные пятнышки есть от загара в 26 лет появились и не проходят. Но я сверху крем или масло другое еще кладу, не нравится мне рельеф кожи от этого средства, все же жидкий парафин на первом месте не даст такой эффект как дорогое косметическое средство, а вот пройдут ли пигментные пятна увидим в мае или ближе к весне.

      Удалить
  2. Какая полезная и важная информация! Спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я тестирую на пигментные пятна, мажу все лицо, еще эффект на руках понравился

      Удалить
  3. Интересное масло, я в положении "опять"((, мне б пригодилось!)) Сейчас пользуюсь тоже от растяжек и "персиковые косточки", лучше придупредить, чем лечить потом. На себе проверено!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот попробуй если есть проблема стрий, я скоро еще одно средство из органики буду представлять, но я не могу сказать помогает или нет от растяжек.

      Удалить
  4. Amazing! I like it a lot.

    ** Join Love, Beauty Bloggers on facebook. A place for beauty and fashion bloggers from all over the world to promote their latest posts!


    BEAUTYEDITER.COM

    ОтветитьУдалить

  5. it has some really good products. thnks for shearing :)

    www.soslubadem.blogspot.com.tr

    ОтветитьУдалить
  6. отличное масло, я бы тоже попробовала, мне рубец немного не помешает убрать) хоть мне и не мешает, но..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, не знаю, я пока тестирую на пигментых пятнах

      Удалить
  7. Интересная новинка - спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ами за комментарий, его оказывается многие любят, но есть и те, кто вроде эффекта не заметил, конечно все очень индивидуально. Я пока еще тестирую

      Удалить
  8. Думаю, для многих это будет полезный продукт! Спасибо за обзор!
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Его оказывается многие любят и продукт популярен, я могу сказать от себя, что после массажа рук с этим маслом уровень увлажнения и мягкости коже очень сильно повысился и эффект держится даже после мыться рук с мылом.

      Удалить
  9. Замечательная новость, думаю, многим очень пригодится этот продукт!

    ОтветитьУдалить
  10. О, у меня подруга беременна, надо ей посоветовать))

    ОтветитьУдалить
  11. у меня есть это масло в миниатюре, пользоваться еще на начала, но хочу попробовать от пигментных пятен на лице и шрама на лице (он у меня с детства). не уверена что уйдет, но после твоего отзыва как-то больше надежды на него появилось, и все-таки воспользуюсь, пока срок не вышел!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за информативный и полезный пост! Обязательно возьму на вооружение, нужная вещь.)

    ОтветитьУдалить